Equipe

Para realização das atividades atinentes à SEAD, a estrutura prevista conta atualmente com as seguintes pessoas:

a) Secretário de Educação a Distância – prof. Luciano Patrício Souza de Castro
Contatos: 3721-4441 – email: luciano.castro@ufsc.br

b) Chefia da Divisão de Audiovisual – STAE Dilney Carvalho da Silva (Peri)
Contatos: 3721-4596 – email: dilney.carvalho@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, durante 08 horas por dia.

STAE Fábio Bianchini Mattos – email: fabio.bianchini@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 13h às 18h.

STAE Mariana Pereira Torquato – email: mariana.torquato@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 07h às 13h.

STAE Sonia Trois – email: sonia.trois@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 07h às 13h.

STAE Wilton José Pimentel Filho
Contatos: 3721-6364 – e-mail: wilton.pimentel@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 13h às 19h.

c) Coordenadoria Administrativa – STAE Maria José Nunes Pires Feijó – email:  zeze1811@gmail.com
Trabalha de segunda a sexta-feira, durante 8 horas por dia.

STAE Daniele Weidle – email: daniele.weidle@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 07h às 13h.

STAE Murilo Cesar Ramos – email: murilo.cesar@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 07h às 13h (Em licença).

STAE Sonia Silva
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 13h às 19h.

 

Universidade Aberta do Brasil (UAB/UFSC)

a) Coordenador – prof. Rafael Ocampo Moré
Contatos: 3721-2329 –  email: rafael.more@ufsc.br

STAE Sérgio Machado Wolf  – email: sergio.wolf@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, durante 08 horas por dia.

STAE Andrey Santos – email: andrey.santos@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 12h às 18h.

STAE Thays Izabel da Silva – e-mail:  thays.izabel@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexta-feira, das 13h às 19h.

Baixe a Portaria Normativa nº 106/2018/GR, que dispõe sobre a flexibilização da jornada na SEAD

Baixe o quadro de horários de atendimento dos servidores da SEAD (sujeito a alterações devido a férias, licenças, afastamentos, dentre outras situações)