Equipe

Para realização das atividades atinentes à SEAD, a estrutura prevista conta atualmente com as seguintes pessoas:

a) Secretário de Educação a Distância – prof. Fernando Ostuni Gauthier
Contatos: 3721-4441 – email: fernando.gauhtier@ufsc.br

b) Coordenadoria Técnica – STAE Dilney Carvalho da Silva (Peri)
Contatos: 3721-4596 – email: dilney.carvalho@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, durante 08horas por dia.

STAE Fábio Bianchini Mattos – email: fabio.bianchini@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 13h às 18h.
STAE Mariana Pereira Torquato – email: mariana.torquato@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 13h às 19h.
STAE Sonia Trois – email: sonia.trois@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 07h às 13h.

c) Coordenadoria Administrativa – STAE
Contatos: 3721-6353 – email:
Trabalha de segunda a sexa-feira, durante 08horas por dia.

STAE Daniele Weidle – email: daniele.weidle@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 07h às 13h.
STAE Maria José Nunes Pires Feijó – email:
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 07h às 13h.
STAE Sonia Silva – email:
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 13h às 19h.

d) Coordenadoria de Tecnologia da Informação – STAE Wilton José Pimentel Filho
Contatos: 3721-6364 – e-mail: wilton.pimentel@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 13h às 19h.

STAE Aluizia Aparecida Cadori – email: aluizia.cadori@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, das 07h às 13h.

Universidade Aberta do Brasil (UAB/UFSC)

a) Coordenador – prof. Fernando Ostuni Gauthier
Contatos: 3721-6280 – email: fernando.gauthier@ufsc.br

STAE Sérgio Machado Wolf – email: sergio@ead.ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, durante 08horas por dia.
STAE Murilo Cesar Ramos – email: murilo.cesar@ufsc.br
Trabalha de segunda a sexa-feira, durante 08 horas por dia (Em licença médica).

 

Baixe a Portaria Normativa nº 106/2018/GR, que dispõe sobre a flexibilização da jornada na SEAD

Baixe o quadro de horários de atendimento dos servidores da SEAD (sujeito a alterações devido a férias, licenças, afastamentos, dentre outras situações)