Equipe

Para realização das atividades atinentes à SEAD, a estrutura prevista conta atualmente com as seguintes pessoas:

a) Secretário de Educação a Distância –  prof. Luciano Patrício Souza de Castro
Contatos: 3721-4441 – email: luciano.castro@ufsc.br

b) Chefia da Divisão de Audiovisual – STAE Dilney Carvalho da Silva (Peri)
Contatos: 3721-4596 – email: dilney.carvalho@ufsc.br

STAE Fábio Bianchini Mattos – email: fabio.bianchini@ufsc.br

STAE Mariana Pereira Torquato – email: mariana.torquato@ufsc.br (em licença capacitação)

STAE Sonia Trois – email: sonia.trois@ufsc.br

c) Setor de TI – STAE Wilton José Pimentel Filho
Contatos: 3721-6364 – e-mail: wilton.pimentel@ufsc.br

d) Coordenadoria Administrativa – STAE Maria José Nunes Pires Feijó                                                        Contatos: 3721-4446 –  email:  zeze1811@gmail.com

STAE Daniele Weidle – email: daniele.weidle@ufsc.br

STAE Murilo Cesar Ramos – email: murilo.cesar@ufsc.br

STAE Sonia Silva (Em licença médica)

STAE Waldoir Valentim Gomes Junior – email: waldoir.junior@ufsc.br

Universidade Aberta do Brasil (UAB/UFSC)

a) Coordenador – STAE Rafael Ocampo Moré
Contatos: 3721-2329 –  email: rafael.more@ufsc.br

b) Coordenador Adjunto – STAE Isaías Scalabrin Bianchi                                                                                      Contatos: 3721-6793 –  e-mail: isaias.bianchi@ufsc.br

STAE Sérgio Machado Wolf  – email: sergio.wolf@ufsc.br

STAE Andrey Santos – email: andrey.santos@ufsc.br

STAE Thays Izabel da Silva – e-mail:  thays.izabel@ufsc.br

Para ver os horários dos servidores técnico-administrativos da SEAD, clique aqui.