Equipe

Para realização das atividades atinentes à SEAD, a estrutura prevista conta atualmente com as seguintes pessoas:

a) Secretária de Educação a Distância – Susan Aparecida de Oliveira
Contatos: (48) 3721-4441 – email: susan.oliveira@ufsc.br

b) Chefia da Divisão de Audiovisual – STAE Dilney Carvalho da Silva (Peri)
Contatos: (48) 3721-4596 – email: dilney.carvalho@ufsc.br

STAE Fábio Bianchini Mattos – email: fabio.bianchini@ufsc.br

STAE Sonia Trois – email: sonia.trois@ufsc.br

c) Setor de Tecnologia da Informação – STAE Wilton José Pimentel Filho
Contatos: (48) 3721-6364 – e-mail: wilton.pimentel@ufsc.br

STAE Bruno Fuhrmann Kehrig Silva – email: bruno.fks@ufsc.br

d) Coordenadoria Administrativa – STAE Maria José Nunes Pires Feijó
Contatos: (48) 3721-4446 –  email:  zeze1811@gmail.com

STAE Daniele Weidle – email: daniele.weidle@ufsc.br

STAE Murilo Cesar Ramos – email: murilo.cesar@ufsc.br

STAE Waldoir Valentim Gomes Junior – email: waldoir.junior@ufsc.br

STAE Joyce Regina Borges – email: joyce.regina@ufsc.br

Universidade Aberta do Brasil (UAB/UFSC)

a) Coordenador – STAE Rafael Pereira Ocampo Moré
Contatos: (48) 3721-6995 –  email: rafael.more@ufsc.br

b) Coordenador Adjunto – STAE Isaías Scalabrin Bianchi
Contatos: (48) 3721-6995 –  e-mail: isaias.bianchi@ufsc.br

STAE Sérgio Machado Wolf  – email: sergio.wolf@ufsc.br

STAE Andrey Santos – email: andrey.santos@ufsc.br

STAE Mércia Pereira – email: mercia.pereira@ufsc.br